Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

01 июня 2020 года Мошенники похитили деньги калининградцев под предлогом продажи несуществующих щенков

50-летняя и 19-летняя калининградки стали жертвами мошенников, которые завлекли своих жертв созданными на популярном сайте объявлений предложениями о продаже щенков йоркширского терьера.

Женщины списались с продавцами по указанным телефонам и договорилась с ними о стоимости и доставке животных. Продавцы потребовали внести 100%-ую оплату и назвали счета, на которые потерпевшие перевели 32 000 рублей и 15 000 рублей соответственно.

Продавцы обещали организовать доставку собак сразу после поступления денег, однако впоследствии их телефоны оказались отключены. После этого женщины обратились за помощью в полицию.

По всем фактам мошеннических действий возбуждены уголовные дела. Ведётся следствие.

УМВД России по Калининградской области убедительно просит жителей области не забывать о мерах безопасности при общении с неизвестными продавцами в интернете. Если у вас возникают сомнения в наличии, свойствах или качестве товара, который вы желаете приобрести, вам не понятна схема расчета за товар, его цена существенно ниже, чем аналогичные предложения на сайте или продавец приглянувшегося товара находится в другом городе – откажитесь от данной сделки.

Если вас всё-таки обманули, то незамедлительно обратитесь с заявлением в дежурную часть ближайшего территориального отдела полиции или позвоните по телефонам 02 (102), 112.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 15:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости