Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

01 июня 2020 года Житель Чамзинского района признан виновным в причинении смерти знакомому

В Мордовии вынесен приговор 69-летнему жителю Чамзинского района, признанному виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

11 ноября прошлого года в дежурную часть ММО МВД РФ «Чамзинский» поступило сообщение из больницы. В медицинское учреждение с колото-резаными ранениями были доставлены 60-ти и 69-летний пенсионеры. Последний приходился потерпевшему шурином. В ходе проводимых мероприятий сотрудники полиции установили, что мужчины жили в одном доме.

Пенсионеры злоупотребляли спиртными напитками. Вечером между ними произошел конфликт, во время которого обвиняемый нанес потерпевшему ножевое ранение. В тот момент, когда их жены побежали к соседям, чтобы вызвать скорую помощь, мужчина, испугавшись наступления уголовной ответственности, ударил ножом себя в живот.

В отношении задержанного Следственным отделом ММО МВД РФ «Чамзинский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Спустя несколько дней, несмотря на усилия врачей, пострадавший скончался. В этой связи действия обвиняемого были переквалифицированы на ч.4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», а уголовное дело передано в СУ СК РФ по РМ.

По приговору суда обвиняемому назначено наказание в виде 6 лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 17:00 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости