Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

01 июня 2020 года В Вязьме сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу мобильного телефона

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» с заявлением о краже мобильного телефона обратился 34-летний местный житель.

Сотрудники полиции опросили потерпевшего, который пояснил им, что работает водителем в одной из организаций города. Объезжая по маршруту, мужчина отлучился в магазин, при этом двери автомашины не закрывал. Закончив работу, заявитель решил позвонить, но не обнаружил своего телефона в салоне автомобиля. Причиненный ущерб составил более 5 тысяч рублей.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска получили информацию, что похищенный телефон был продан. Полицейские установили покупателя, а затем и личность продавца. Им оказался ранее судимый за кражу житель Вяземского района 1985 года рождения, который был доставлен в отдел полиции.

Задержанный пояснил, что увидел, как потерпевший вышел из автомобиля и не запер дверь, после чего похитил телефон, который впоследствии продал. Вырученные деньги подозреваемый истратил по своему усмотрению.

В настоящий момент следователями межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости