Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

01 июня 2020 года В Смоленской области сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие "Мы рисуем ПДД"

Первый день лета это не только начало самых долгожданных каникул. Этот день ознаменован празднованием Международного дня защиты детей. Сотрудники Госавтоинспекции Смоленского района не остались в стороне от данного праздника и провели профилактическое мероприятия «Мы рисуем ПДД!» в с. Печерск.

Многие дети катаются на роликах, самокатах и велосипедах, поэтому на празднике дорожные полицейские предложили ребятам интересным способом повторить Правила дорожного движения поучаствовав в акции рисунок на асфальте «Мы рисуем ПДД!». Юные участники дорожного движения вооружившись мелками и хорошим настроением принялись рисовать на асфальте дорожные знаки, объясняя значимость своего рисунка.

В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции напомнили детям, что с наступлением летнего периода на улице все чаще появляются любители двухколесных транспортных средств. Поэтому юный велосипедист должен знать, что пересекать проезжую часть можно только в качестве пешехода — спешившись и перемещая велосипед рядом с собой. Большое значение для безопасности имеет экипировка, которая включает в себя специальную одежду ярких цветов со световозвращающими элементами.

В конце беседы всем юным участникам дорожного движения вручили сладкие подарки, а так же световозвращающие значки, браслеты и брелки.

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 18:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости