Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

01 июня 2020 года Полицейские задержали нетрезвого сотрудника ЧОПа, который устроил стрельбу в торговом центре

29 мая 2020 года около 23:00 часов инспекторы ДПС ОБ ГИБДД УМВД России по Калининградской области, двигаясь на патрульном автомобиле по улице Горького в сторону улицы Зелёной, обратили внимание на то, что двигавшийся сзади в попутном направлении автомобиль такси подавал сигналы миганием фар. Сотрудники ГИБДД остановились узнать, что случилось. Водитель рассказал, что высадил на остановке мужчину в состоянии алкогольного опьянения, который направился в сторону торгового центра «Виктория» и начал там стрельбу из пистолета. Наряд ДПС развернулся и уже вблизи АЗС на улице Гайдара обнаружили мужчину, который стоял у обочины с оружием в руках. Полицейские задержали мужчину и передали его следственно-оперативной группе для выяснения обстоятельств.

Задержанным оказался 29-летний сотрудник частного охранного предприятия. Сотрудники полиции установили, что находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина не смог снять наличные в банкомате. Раздосадованный этим обстоятельством злоумышленник из хулиганских побуждений выстрелил по банкомату из служебного травматического пистолета, после чего покинул место происшествия.

Подозреваемый задержан, у него изъят травматический пистолет. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство», максимальная санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости