Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

02 июня 2020 года В Приморье завершено расследование уголовного дела о фиктивной постановке на учет иностранных граждан

Подразделением дознания отдела МВД России по городу Уссурийску окончено расследование уголовного дела в отношении обвиняемой в фиктивной постановке на учет иностранных граждан.

Установлено, что в феврале текущего года 46-летняя жительница села Борисовка по месту своего проживания в доме по улице 50-летия Октября фиктивно поставила на учет семерых граждан республик Таджикистан и Узбекистан за денежное вознаграждение.

По данному адресу полицейскими были проведены проверочные мероприятия, в результате которых установлено, что женщина, в нарушение порядка осуществления миграционного учета иностранных граждан, не предоставляла жилое помещение по указанному адресу для проживания. Иностранцы пользовались предоставленной возможностью, чтобы избежать привлечения к административной ответственности за нарушение порядка пребывания на территории РФ.

Подразделением дознания было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ). Санкция ст. предусматривает ответственность от штрафа в размере до пятисот тысяч рублей до лишения свободы на срок до трех лет.

В настоящее время по уголовному делу выполнены все необходимые следственные и процессуальные действия. Расследование завершено. Доказана причастность фигурантки к совершению преступления против порядка управления.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным актом направлено в мировой суд для рассмотрения по существу.

На период предварительного следствия в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 10:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости