Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

02 июня 2020 года Житель Улан-Удэ будет привлечен к уголовной ответственности за кражу ворот с территории медучреждения

31 мая в дежурную часть Управления МВД России по г. Улан-Удэ поступило сообщение о краже металлических ворот с территории медучреждения. Кража обнаружена сторожем, совершавшим ранним утром обход охраняемого участка. Ущерб составил 15 тысяч рублей.

По следам от тачки, на которой увозилось похищенное, сотрудники полиции проследовали к дому возможного подозреваемого: 21-летнего гражданина, живущего неподалеку.

Хозяин дома признался, что похитил ворота для замены старых. По его словам, представителями администрации района ему было рекомендовано обновить внешний облик жилища и ограды, поскольку они «портили эстетический вид улицы», и улан-удэнец решил совершить кражу. Примечательно, что сам он при этом вместе со знакомым периодически занимается ремонтом помещений и фасадов (доход горожанина составляют случайные заработки).

Когда ворота были сняты с петель и отнесены за территорию организации, для их транспортировки он позвал приятеля, которому солгал, что купил ворота.

Ранее к уголовной ответственности молодой человек не привлекался.

Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ. В адрес руководства учреждения полицейскими будет направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 09:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости