Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

02 июня 2020 года Сотрудники полиции раскрыли кражу велосипеда, о которой хозяин не заявлял

Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении кражи был задержан 43-летний ранее судимый безработный гражданин. Мужчина признался оперативникам в совершении другого преступления. Он сообщил, что 1 июня похитил велосипед с лестничной площадки многоквартирного дома. Стоит отметить, что заявление в полицию от собственника данного транспортного средства не поступало, о хищении он узнал от оперативников.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В качестве меры процессуального принуждения ему избрано обязательство о явке. Велосипед подозреваемый продал неизвестному возле торгового центра.

В этот же день в полицию о краже велосипедов сообщили 38-летняя и 29-летняя местные жительницы. Горожанки также хранили свое имущество на лестничных площадках в подъездах домов с неисправными домофонами. Велосипеды не были пристегнуты замком. По данным заявлениям проводятся проверки, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Полиция призывает граждан не оставлять свое имущество без присмотра и заботиться о его сохранности. О совершенном преступлении следует незамедлительно сообщать по телефону 8 (415 2) 42-44-01 или 02

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 13:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости