Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 июня 2020 года Полицейские Красноярска окончили расследование уголовного дела в отношении директора строительной организации

Следователи СЧ СУ МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование уголовного дела в отношении директора строительной фирмы, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями и присвоении крупной суммы денег.

В ходе следствия было установлено, что 46-летний красноярец, являясь руководителем одной из одной из строительных фирм, использовал свои полномочия и заключал с гражданами договоры долевого строительства многоквартирного дома на ул. Грунтовой, 28 «А». Однако, полученные денежные средства обвиняемый использовал не по назначению. В результате его противоправных действий пострадало 290 участников долевого строительства. Общий ущерб составил почти 560 миллионов рублей.

В ходе следствия проводилась масштабная работа по осмотру объектов, изучению и анализу проектно-сметной, исполнительской документации. Было проведено большое количество строительно-технических, бухгалтерских и финансово-аналитических экспертиз.

В отношении злоумышленника были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 201, частью 2 ст. 201, УК РФ «Злоупотребление полномочиями», части 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение и растрата». Санкции статей предусматривают наказание до 10 лет лишения свободы.

В настоящее время потерпевшие знакомятся с материалами уголовного дела, которое насчитывает 80 томов и 29 коробок вещественных доказательств. После этого материалы дела будут направлены в суд для принятия решения по существу.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 09:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости