Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

02 июня 2020 года В городе Фокино Приморского края полиция и Общественный совет присоединились к акции #РасскажиРодителям

Полиция Фокино и Общественный совет при МО МВД России по ЗАТО Фокино продолжают совместный проект #РасскажиРодителям по повышению правовой грамотности жителей региона. Основная цель организаторов социальной акции - предупредить пожилых людей о различных видах преступлений, в том числе о мошенничестве.

В эфире «Тихоокеанского телевидения» местные жители встретились с начальником МО МВД России по ЗАТО Фокино подполковником полиции Иваном Панченко. Диалог состоялся на тему «Современные виды мошенничества и способы защиты от них».

На территории городского округа ЗАТО Фокино, по статистике, каждое шестое преступление - это мошенничество. Самый лучший способ противодействия дистанционным мошенникам - информирование и профилактика. Обычно мошенники представляются родственниками, попавшими в беду, или сотрудниками банка, которые сообщают, что банковский счет пытаются взломать злоумышленники, либо карта заблокирована, тем самым получают сведения о номерах банковских счетов и карт потерпевших. После этого и происходит завладение денежными средствами.

В телеэфире подполковник полиции Панченко рекомендовал зрителям не сообщать никакие личные данные, в том числе пин-коды, одноразовые пароли, незнакомцам, не перечислять денежные средства на неизвестные абонентские номера или банковские счета. Граждан просят быть бдительными, сохранять спокойствие, не бояться запугиваний и угроз.

Пресс-служба МО МВД России по ЗАТО Фокино

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 12:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости