Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

02 июня 2020 года Забайкалец напал на продавца за отказ продать спиртное

В Шилке сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения на магазин.

1 июня в ОМВД России по Шилкинскому району поступило сообщение о том, что неизвестный с ножом напал на хозяина торговой точки. По прибытию на место происшествия сотрудники полиции установили, что в ночное время в магазин зашел мужчина в медицинской маске и попросил продать алкогольную продукцию. Получив отказ, мужчина достал нож и потребовал передать имеющиеся денежные средства. Находившаяся в подсобном помещении жена потерпевшего, неожиданно для злоумышленника, ударила его по руке, в которой находился нож. После этого подозреваемый скрылся.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность нападавшего и задержали его. Подозреваемым оказался 25-летний ранее судимый за аналогичные преступления местный житель.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ «Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. Следователи намерены ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 10:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости