Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 июня 2020 года Необычное начало «Лета с Общественным советом»

Начался девятый сезон акции «Лето с Общественным советом» долгосрочного проекта Общественного совета при ГУ МВД России «Внимание и заботу детям», старт которого ежегодно был наполнен многочисленными спортивно –развлекательными мероприятиями.

Это активная поддержка и участие Общественного совета в проводимых на стадионе «Динамо» спортивно-оздоровительных соревнований среди воспитанников детских домов и коррекционных школ Свердловской области.

Проведение совместно с Екатеринбургской епархией в Рефтинском СУВУ закрытого типа и специальной школе закрытого типа № 124 ставшего уже традиционным спортивного праздника «Силовой марафон».

Организация совместно с Екатеринбургским клубом бокса и другими партнёрами проводимого на реке Ряжик Пригородного района Нижнего Тагила многодневного открытого первенства по спортивному туризму среди социально-реабилитационных центров и детских домов Свердловской области.

В канун Международного Дня защиты детей в ЦПКиО им. В.Маяковского Екатеринбурга и Верхне-Пышминского городского округа для этой категории детей Советом проводились крупномасштабные и очень яркие «Праздники Детства», в программу которых входили показ авто и мототехники полиции, знакомство с питомцам Центра служебного собаководства, конкурсы рисунка на асфальте, кормление животных в контактном зоопарке, катание на всевозможных аттракционах, праздничные обеды и другое.

В Верхней Пышме мальчишки и девчонки были гостями лучшего в России военно-исторического музея «Боевая слава Урала» УГМК, где знакомились с экспозицией центрального музея и расположенной под открытым небом разнообразной военной техникой. После музея на стадионе «Восток» ребята становились зрителями музыкально-танцевальных постановок, подготовленных творческими коллективами Центра детско-юношеского творчества «Алые паруса», а затем для всех без исключения гостей праздника. Проводились мастер-классы по айкидо, баскетболу, футболу и стрельбе из лазерных винтовок. Завершались программы Праздника Детства вручением дипломов и призов от Общественного совета при ГУ, Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике городского округа Верхняя Пышма, фотосессией и праздничным обедом в отделанном под старину ресторане.

Принято решение, что в День защиты детей в 12-ти учреждениях- СРЦН Орджоникидзевского района, Центре помощи семье и детям «Каравелла» и Отделении социальной реабилитации Верх-Исетского района, Специальном учебно-воспитательном учреждении закрытого типа спецшколе №124, Екатеринбургской школе № 8, реализующей адаптированные образовательные программы, СРЦН Октябрьского района (Мало-Истокский детский дом) города Екатеринбурга, Рефтинском специальном учебно-воспитательном учреждении закрытого типа, СРЦН «Южаковский» Пригородного района, СРЦН №6 Тагилстроевского района, Нижнетагильском детском доме, СРЦН города Берёзовский и СРЦН Невьянского района, будут проведены большие спортивные праздники, перед началом которых воспитанники, директора, воспитатели и учителя посмотрят подготовленное Общественным советом и Детско-юношеским центром «Алые паруса» видеопоздравление с Праздником детства и словами особой благодарности руководству, учебному и вспомогательному персоналу учреждений, где дети окружены любовью и заботой и имеют возможность достойно реализовать свой творческий и интеллектуальный потенциал.

Но какой детский Праздник без подарков. Его организаторы в лице Общественного совета при ГУ МВД и его давних добрых партнёров- Екатеринбургского клуба бокса, ООО «Регион Партнёр» и ТК «Трансвер» позаботились о предварительной доставке подарков адресатам, содержимое которых всем придётся по душе. Это разнообразные мячи, волейбольные сетки, скейтборды, сланцы, наборы для настольного тенниса, сборные бассейны, детские велосипеды, шахматы, шашки, нарды и конечно же сладки подарки, без которых невозможно представить себе праздничный стол.

Общественный совет и все наши подопечные с большим нетерпением ждут окончания карантина, ведь впереди замечательное лето, в течении которого мы планируем провести с ребятами много развлекательных, познавательных, патриотических и профориентационных мероприятий.

Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости