Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

02 июня 2020 года В Майминском районе виновником ДТП стал водитель, находящийся в состоянии опьянения и не имеющий права управления

1 июня около 19:00 часов на 14 километре автодороги «Горно-Алтайск-Чоя-Верх-Бийск» 32-летний житель Чойского района, управляя автомобилем ВАЗ-21061, при движении со стороны с. Кызыл-Озек в сторону с. Карасук, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем Лада Гранта, под управлением жителя Майминского района.

В результате ДТП в медицинское учреждение с полученными травмами были доставлены оба водителя. Госпитализация мужчинам не потребовалась.

В ходе разбирательства установлено, что виновник аварии не имел права на управление транспортным средством и находился в состоянии алкогольного опьянения. Водитель автомобиля Лада Гранта был трезв.

В отношении нарушителя составлены административные материалы по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ (выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения), ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами).

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости