Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

02 июня 2020 года Полицейскими Жирновского района задержан подозреваемый в покушении на разбой в продовольственном магазине

31 мая 2020 года в отдел полиции поступил звонок от 55-летней сотрудницы продуктового магазина одного из посёлков Жирновского района. Заявительница сообщила, что в торговую точку ворвался 28-летний ранее неоднократно судимый местный житель, вооруженный ножом, и угрожая, потребовал отдать ему все имеющиеся в кассе наличные. Женщина, несмотря на испытанный страх, деньги отдавать отказалась, выхватила нож из рук нападавшего, после чего вызвала полицейских. Испугавшись, мужчина скрылся.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, стражами порядка в ста километрах от места происшествия, на границе с Саратовской областью, злоумышленник был задержан. Мужчина вину свою в содеянном признал и пояснил, что решил совершить разбойное нападение на продовольственный магазин с целью раздобыть материальных средств для приобретения спиртного.

В настоящее время следователями Отдела МВД России по Жирновскому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.2 ст. 162 УК РФ – «Покушение на разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия». Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 08:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости