Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

02 июня 2020 года За прошедшие сутки на территории Приморского края резонансных ДТП не зарегистрировано

По данным региональной ГИБДД, в минувший понедельник в полицию поступили сообщения о 63 ДТП: 60 - с материальным ущербом, 3 – с пострадавшими. Погибших нет, однако 3 человека травмированы. Повреждено 124 транспортных средства.

Автомобильные аварии, в результате которых пострадали люди, зарегистрированы в Яковлевском, Надеждинском и Шкотовском районах.

В первом случае за рулем автомобиля Хонда ХР-В находился 70-летний мужчина. Не справившись с управлением, он совершил съезд в левый кювет с последующим опрокидыванием. Впоследствии в больнице мужчине диагностировали инсульт.

Во втором случае, в районе 693 км автодороги А-370 «Уссури», на участке с мокрым от дождя асфальтовым покрытием, потерял управление водитель БМВ. Автомобиль совершил съезд с дороги в кювет. Травмирован пассажир, ему назначено амбулаторное лечение.

Третье ДТП с пострадавшим зарегистрировано в районе 37 км автодороги Артем - Находка - порт Восточный. 24-летний водитель Тойота Марк 2 превысил безопасную скорость движения, автомобильпопал в неуправляемый занос, выехал на полу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Ниссан Вингроуд. Пассажир Вингроуд госпитализирован с травмами головы.

Всего по причине нарушений ПДД за прошедшие сутки в регионе зарегистрировано 43 ДТП, преобладают: неправильный выбор дистанции, несоблюдение очередности проезда и бокового интервала.

По видам происшествий, как и ранее, преобладают столкновения транспортных средств. Среди населенных пунктов в антилидерах город Владивосток (29 ДТП).

Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено и привлечено к административной ответственности 529 водителей и пешеходов, допустивших грубые нарушения ПДД.

Госавтоинспекция Приморского края призывает граждан к ответственному поведению и напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 14:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости