Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

02 июня 2020 года В селе Новое Чаплино Провиденского района участковый уполномоченный полиции отстранил от управления транспортным средством местного жителя, повторно севшего за руль в состоянии опьянения

Во время обхода своего административного участка лейтенант полиции Александр Бондаренко заметил мопед марки «Venta». Водитель, управлявший им, по внешним признакам был в состоянии опьянения. Полицейский остановил мужчину и отстранил от управления транспортным средством, затем вызвал сотрудников Госавтоинспекции. Инспекторы ДПС вынесли в отношении нарушителя постановление о назначении медицинского освидетельствования, которое установило факт наличия алкоголя в выдыхаемом воздухе.

В ходе проверки полицейские выяснили, что местный житель 1987 года рождения в августе прошлого года уже привлекался к ответственности за совершение аналогичного правонарушения.

Для дальнейшего разбирательства нарушитель был доставлен в территориальный отдел полиции, а транспортное средство изъято.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 14:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости