Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

02 июня 2020 года В Крымске направлено в суд уголовное дело о повторном нарушении ПДД

Отделом дознания ОМВД России по Крымскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 32-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Крымскому району остановили для проверки документов мотоцикл без государственных регистрационных знаков. Водитель находился за рулем транспортного средства, предположительно, в состоянии алкогольного опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования отказался. Сотрудники полиции составили административный протокол за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 12.26 «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», мотоцикл задержали и поместили на специализированную стоянку.

При дальнейшей проверке установлено, что мужчина ранее привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 Кодекса РФ об административных нарушениях «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения». Решением суда ему было назначено наказание в виде выплаты административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок один год шесть месяцев.

Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 09:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости