Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

02 июня 2020 года Ярковскими полицейскими задержан водитель, управляющий автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Участковый уполномоченный отдела полиции № 2 МО МВД России «Тобольский» совместно с оперуполномоченным выехали по служебной необходимости из села Ярково в село Дубровное. На федеральной автодороге «Тюмень – Ханты-Мансийск» участковым замечен автомобиль, водитель которого без причины выезжал на полосу встречного движения, тем самым создавая аварийную ситуацию. Поравнявшись с автомобилем, полицейский узнал водителя авто – им оказался ранее дважды судимый за управление транспортным средством в состоянии опьянения селянин. Заметив сотрудников полиции, мужчина решил скрыться от них и повернул в село Покровское. Ярковские полицейские задержали 20-летнего подозреваемого.

Приехавшие автоинспекторы провели освидетельствование гражданина на состояние опьянения. Прибор показал наличие у него 0,78 миллиграмм алкоголя на литр выдыхаемого воздуха, при допустимой норме 0,16 промилле. Выяснилось, что фигурант распивал алкогольные напитки дома. Поссорившись с сожительницей, он сел в свой автомобиль и поехал в соседнюю деревню к сестре.

В настоящее время в отношении селянина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 11:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости