Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

02 июня 2020 года В Тюмени по подозрению в угоне иномарки задержан мужчина

Накануне ночью в дежурную часть отдела полиции № 8 обратился житель областного центра, который сообщил, что у него угнали автомобиль марки «Рено Логан». Из Центра управления нарядами УМВД России по городу Тюмени ориентировку на транспортное средство незамедлительно передали комплексным силам полиции.

В ходе розыскных мероприятий наряд ГИБДД обнаружил автомобиль в канаве одного из садоводческих обществ. За рулем транспортного средства спал друг заявителя, который и совершил угон иномарки. По версии дознавателей, приятели распивали спиртное в квартире у владельца машины. В какой-то момент хозяин отлучился, а его товарищ взял оставленные в прихожей ключи от транспорта и поехал кататься. Не справившись с управлением, он съехал в канаву и уснул за рулем.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Также он будет привлечен к ответственности за управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Если вы стали жертвой преступления, то незамедлительно сообщите об этом в полицию. Телефон дежурной части УМВД России по г. Тюмени 291-600 или 02.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 11:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости