Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

02 июня 2020 года Работник магазина в Сарпинском районе привлечен к административной ответственности

В соответствии с региональным законодательством, в День защиты детей не допускается розничная продажа алкогольной продукции, однако не все добросовестные индивидуальные предприниматели и руководители объектов торговли приняли все необходимые меры по недопущению нарушений.

Накануне полицейские в Сарпинском районе в ходе профилактических рейдовых мероприятий выявили факт нарушения продажи алкогольной продукции.

Работник одного из магазинов села Садовое, несмотря на ограничение продажи алкоголя, реализовала три бутылки пивной продукции местному жителю.

Владелец магазина, в котором была осуществлена незаконная продажа алкоголя привлечен к административной ответственности по ч.3 ст. 14.16 КоАП РФ.(

Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

).

Полиция Калмыкии обращается к жителям региона с просьбой не оставаться равнодушными и сообщать обо всех случаях нарушения правил продажи алкогольной продукции в территориальные отделы полиции по телефону 02, 102 или по телефону доверия МВД Калмыкии – 4-09-64. Сотрудниками полиции будут проверены все поступившие сведения и приняты меры. По всем поступившим сообщениям будет проведена проверка. В случае подтверждения информации, продукция, находившаяся в незаконном обороте, будет изъята, а виновные привлечены к установленной законом ответственности.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 09:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости