Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

02 июня 2020 года Астраханец, воспользовавшись состоянием опьянения прохожего, похитил его банковскую карту и обналичил все сбережения

В полицию обратился 41-летний житель Кировского района, со счёта которого были похищены денежные средства. Как выяснилось, выходя из магазина в состоянии опьянения, он выронил свой кошелек, из которого высыпалось всё содержимое. Стоявший рядом молодой человек стал помогать собрать вещи и, увидев банковскую карту и листок с пин-кодом, незаметно положил их к себе в карман. Затем злоумышленник, услужливо посадив потерпевшего в такси, направился к ближайшему банкомату и обналичил 25 тысяч рублей.

«Это были накопления заявителя, недавно уволившегося с прежней работы. Он не планировал их расходовать, пока не устроится на новое место. Все деньги обвиняемый потратил, а карту выбросил в урну», - рассказала старший следователь Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Ольга Бородина.

Расследование уголовного дела в отношении 27-летнего астраханца, обвиняемого в краже с банковского счета, завершено. Оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 10:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости