Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

02 июня 2020 года В Костроме направлено в суд уголовное дело о попытке сбыта крупной партии синтетических наркотиков

Следователи ОМВД России по Костромскому району завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 53-летнего жителя областного центра по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ ««Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере».

По данным следствия мужчина, ранее судимый по тяжким ст. м УК и отбывший 19-летний срок за сбыт и хранение оружия, грабеж, разбой, причинение тяжкого вреда здоровью, похищение человека, бандитизм, убийство и т.п., занимался распространением оптовых партий героина посредством закладок.

В ходе проведения комплекса мероприятии сотрудники регионального управления по контролю за оборотом наркотиков получили оперативную информацию и задержали подозреваемого с поличным в районе поселка Крахмалопаточного завода. При досмотре транспортного средства был обнаружен и изъят сверток со 150 граммами героина.

Выяснилось, что злоумышленник получал запрещенные вещества бесконтактным способом в столичном регионе, привозил в Кострому, «на глаз» делил на более мелкие партии (весы «хозяин» выделил, но так было быстрее) и раскладывал по тайникам. Данные о закладках сохранял в мобильном телефоне, а затем отправлял куратору.

Учитывая тяжесть совершенного преступления обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следственным подразделением ОМВД России по Костромскому району собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости