Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

02 июня 2020 года Житель Больших Березников подозревается в угоне «Газели»

Органами дознания ОП № 16 (по обслуживанию Большеберезниковского района) ММО МВД РФ «Чамзинский» возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения».

26 мая в полицию обратился главный бухгалтер организации, которой принадлежал угнанный автомобиль «Газель». При этом о совершенном преступлении руководство предприятия не знало. Причиной сообщения в правоохранительные органы стал тот факт, что на машине были обнаружены механические повреждения.

При выезде на место происшествия полицейские установили, что транспортное средство было припарковано на неохраняемой стоянке. Ключи находились в салоне машины. В ходе дальнейших разбирательств стало известно, что механические повреждения транспортное средство получило в результате наезда на дерево.

Как установили сотрудники уголовного розыска, в ночь на 26 мая 18-летний житель Больших Березников, зная о том, что на парковке могут находиться незапертые автомобили, решил угнать машину, чтобы прокатиться. Проникнув в салон «Газели», молодой человек поехал по населенному пункту, но по пути не справился с управлением и врезался в дерево. После этого он вернулся на стоянку, где оставил транспортное средство и покинул место происшествия.

Свою вину в совершенном преступлении он не отрицает. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 09:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости