Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

02 июня 2020 года В областном центре завершилось ОПМ «Нетрезвый водитель»

С 22 по 31 мая 2020 года на территории областного центра проходило профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на предупреждение, пресечение и выявление грубых нарушений ПДД, влияющих на безопасность дорожного движения, таких как управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Рейд проводился по методике «сплошных проверок». Всего выявлено 40 водителей с признаками алкогольного опьянения. В отношении 23 нарушителей составлены административные материалы по ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». В отношении 17 водителей составлены административные материалы по ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». В действиях 9 водителей усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Напоминаем всем водителям, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления сроком от полутора до двух лет, а так же штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования виновному лицу грозит уже не административное, а уголовное наказание. Максимальная санкция за данное преступление – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Отдел ГИБДД УМВД России по городу Калуге в очередной раз обращается к участникам дорожного движения: «Если Вы стали свидетелем управления транспортом в состоянии алкогольного или иного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть по телефонам 547-888, 547-535».

ОГИБДД УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 09:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости