Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

02 июня 2020 года В Ярославской области направлено в суд уголовное дело о незаконном возмещении НДС на сумму более 5 млн рублей

Следственной частью следственного управления УМВД России по Ярославской области завершено расследование уголовного дела по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ в отношении женщины 1972 г.р., которая на момент совершения противоправных действий являлась главным бухгалтером одной из крупных организаций Ярославской области по производству сельскохозяйственной продукции. Уголовное дело было возбуждено на основании материалов Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ярославской области, а также налоговых органов.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемая умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение главного бухгалтера, путем обмана должностных лиц налогового органа, выразившегося в предъявлении незаконных требований о возмещении НДС путем предоставления налоговых деклараций за 3 и 4 кварталы 2014 года, 3 и 4 кварталы 2015 года, 1, 2, 3 и 4 кварталы 2016 года, содержащих заведомо ложные сведения, совершила покушение на хищение из бюджетной системы РФ денежных средств на общую сумму более 5 млн. 500 тыс. рублей, что является особо крупным размером, из которых похитила более 4 млн. 400 тыс. рублей и распорядилась ими по своему усмотрению.

В ходе предварительного следствия ущерб, причиненный преступлением государству, возмещен обвиняемой в полном объеме. Объем материалов уголовного дела составил 19 томов.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 10:14 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости