Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

02 июня 2020 года В Приамурье прошло прфилактическое мероприятие «Скорость, антидрифт»

На территории Амурской области с 25 по 31 мая проведено профилактическое мероприятие «Скорость, антидрифт». Внимание сотрудников ГИБДД было акцентировано на пресечение фактов управления автотранспортом с превышением скоростного режима, а также случаев «агрессивного» вождения и внесения изменений в конструкцию транспортных средств.

Всего за период мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 3761 нарушение ПДД, из них к административной ответственности за превышение установленного скоростного режима привлечены 679 водителей, за управление транспортным средством с тонированными стеклами 22 автомобилиста и 34 - за управление автотранспортом с установленной выхлопной системой с превышением допустимой нормы уровня шума.

Пресечено 105 фактов управления транспортными средствами, в конструкцию которых внесены изменения, запрещающие их эксплуатацию, 70 автомобилей помещены на специализированную охраняемую стоянку.

В дежурную часть ГИБДД поступило около двух десятков сообщений от граждан о грубых нарушениях дорожных правил автомобилистами, на основании которых сотрудниками ДПС ГИБДД незамедлительно принимались меры для пресечения.

Автоинспекторы напоминают водителям о недопустимости эксплуатации транспортных средств, в конструкцию которых внесены незаконные изменения, и призывают привести свои автомобили в состояние, соответствующее техническому регламенту о безопасности транспортных средств.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 15:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости