Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

02 июня 2020 года Сотрудники ОМВД России по Моздокскому району в течение дежурных суток раскрыли кражу женской сумки

Ольга Шевцова - в культуре более 30 лет. Преподает в детской школе искусств, обучает вокалу. Женщина признается – никогда не думала, что мобильный телефон будет так необходим на профессиональном поприще, особенно сейчас, во время дистанционного обучения. Однако накануне у женщины украли сумку, в которой находился и ее новый мобильный телефон.

– Было досадно, ведь телефон подарен сыном! А купили специально такой, чтобы с объемной памятью был. Сейчас мне телефон всегда нужен для работы, записываю, фотографирую детей постоянно, – рассказывает Ольга Георгиевна.

Все произошло на территории кладбищ. Ольга с семьей пришли навести порядок в месте захоронения родственников. Сумку женщина повесила на металлическую ограду. На несколько минут отошла к сторожке, чтобы набрать воду для вновь посаженных цветов. Когда пришла – обнаружила досадную пропажу. Сумки уже не было.

– Я сразу заблокировала карты, которые были в сумке, и позвонила в полицию, – вспоминает заявительница.

Когда поступил звонок о краже женской сумки, дежурный сразу же отправил на место происшествия ближайший наряд полиции. Сотрудники полиции ОМВД России по Моздокскому району предприняли все необходимые меры для установления личности подозреваемого в краже. В результате оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник – житель станицы Луковская – был найден и задержан. Похищенная сумка была изъята оперативниками и после проведения необходимых следственных действий возвращена законной владелице.

Следственным отделом Отдела МВД России по Моздокскому району РСО-Алания было возбуждено уголовное дело по факту кражи с причинением значительного ущерба гражданину.

Ольга Георгиевна Шевцова выразила благодарность полицейским за слаженные действия и оперативно раскрытое преступление: «Спасибо большое полиции – все быстро нашли, все вернули! Я очень рада!» – не скрывая эмоций радости, благодарила женщина полицейских.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 10:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости