Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

02 июня 2020 года Сотрудниками ОУР ОМВД России по Тазовскому району раскрыто мошенничество, совершенное в сети Интернет

В сентябре 2019 года в дежурную часть ОМВД России по Тазовскому району поступило заявление местного жителя о совершении в отношении него мошеннических действий в сети Интернет.

В ходе проверки сотрудники уголовного розыска установили, что в сентябре 2019 года неизвестные в приложении «Viber» создали «фэйковую» группу, в которой разместили информацию об оказании услуг по выполнению контрольных работ. Впоследствии путем переписки в приложении они ввели в заблуждение жителя п. Тазовский и совершили хищение денежных средств в сумме 5000 рублей, путем перевода оплаты за услугу на счет своей банковской карты. После чего контрольную работу не выполнили, телефон отключили.

По данному факту в ОМВД России по Тазовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОУР ОМВД России по Тазовскому району задержана ранее не судимая жительница г. Тюмени, 1993 года рождения, не работающая, подозреваемая в совершении указанного деяния. Полицейскими также изъят сотовый телефон подозреваемой, который использовался для совершения мошенничества.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. Задержанная дала признательные показания.

В настоящее время проводятся оперативно-следственные действия.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 11:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости