Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

02 июня 2020 года В Абинске направлено в суд уголовное дело о разбойном нападении

Следственным отделом ОМВД России по Абинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 36-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

С сообщением о нападении в полицию обратилась продавец местного продуктового магазина. Женщина пояснила полицейским, что в помещение торговой точки ворвался неизвестный мужчина и, угрожая ножом, потребовал выдать ему деньги из кассы.

Следствием установлено, что обвиняемый проник за прилавок магазина, но не смог открыть кассу. Похитив несколько пачек сигарет, злоумышленник попытался скрыться. Потерпевшая выбежала на улицу и, удерживая дверь с обратной стороны, вызвала полицию. Нападавший был задержан сотрудниками вневедомственной охраны ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.

В отношении мужчины была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным подразделением ОМВД России по Абинскому району собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 11:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости