Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

02 июня 2020 года Запах спирта и шелест купюр

42-летний житель г. Малгобека лишился сразу 35 бутылок безакцизной спиртосодержащей продукции в результате изъятия их сотрудниками правоохранительных органов в селе Нестеровское Сунженского района. В действиях малгобекчанина усматриваются признаки деяния, указанного в ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Идрис Базоркин в романе «Из тьмы веков» устами своего героя, говорит «что человек не знает, то для него не существует вовсе». Очевидно упомянутый выше житель города воинской славы, удовлетворявший на возмездной основе нужды отдельных граждан в «специфическом горючем», классику почитывал, а даже если и нет, то интуитивно понимал, что его деятельность не найдёт одобрения не только у закона, но и у его родственников. В этой связи, не желая обременять родичей знаниями об особенностях своего бизнеса (очевидно предвидя для себя в результате определённые неприятности), малгобекчанин решил сделать «пожертвование на нужды полиции в лице конкретного сотрудника». Сотрудник полиции оказался глух к мольбам (подкреплённым, заметим, 11 тысячами рублей) о неразглашении родственникам жителя г. Малгобека сведений о реализации последним алкогольной продукции и не заключении его под стражу.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

МВД по Республике Ингушетия в этой связи замечает, что плохой выход из плохой ситуации может только усугубить её, но ни в коем случае не улучшить.

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 11:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости