Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

02 июня 2020 года Министерство внутренних дел Северной Осетии напоминает гражданам об участившихся случаях мошенничества на территории республики

Министерство внутренних дел Северной Осетии регулярно обращается к гражданам с предупреждением об участившихся случаях мошеннических действий на территории республики. Материалы публикуются на сайте ведомства, официальных страницах в социальных сетях, республиканских газетах, СМИ. Тем не менее, граждане продолжают попадаться на уловки мошенников.

Злоумышленники используют различные способы дистанционного обмана, могут даже обратиться к вам по имени и отчеству. Часто они играют на желании человека быстро разбогатеть.

К примеру, 58-летняя жительница г. Моздока, просматривая новости в Интернете, обнаружила объявление о заработке на бирже. Женщина перешла по ссылке на некий сайт, где зарегистрировалась и оставила контактный телефон. Вскоре гражданке позвонила девушка, которая представилась работником компании, оказывающей брокерские услуги на финансовом рынке и которая якобы будет обучать ее торгам. Незнакомка сообщила женщине о том, что по договоренности должна получить 10 % от ее заработка.

По указаниям «брокерши» моздокчанка в тот же день скачала некую программу, с помощью которой внесла на свой счет более 14 тысяч рублей и указала полные данные своей карты. Вскоре девушка сообщила доверчивой гражданке о том, что за участие в торгах сумма ее заработка увеличилась в полтора раза. Женщина попыталась снять часть денег, однако это у нее не получилось. А лже-сотрудница брокерской компании перестала выходить на связь.

Спустя некоторое время обманутой женщине позвонил молодой человек по имени Андрей, который заявил, что является сотрудником той же фирмы и поможет ей снять заработанные деньги. Мужчина попросил 58-летнюю жительницу г. Моздока продиктовать ему данные банковской карты, а также секретный код, расположенный с обратной стороны и пароль, пришедший в смс-сообщении. Женщина выполнила все указания неизвестного, после чего с ее счета были списаны все сбережения в размере 15 тысяч рублей. Таким образом, в результате мошеннических действий гражданке был нанесен материальный ущерб в размере более 29 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту следственными органами проводится проверка.

Ежедневно злоумышленники придумывают все новые и новые способы обогащения за счет средств доверчивых граждан.

МВД Северной Осетии настоятельно рекомендует жителям республики быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников!

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 11:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости