Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

02 июня 2020 года В Гагарине полицейские задержали подозреваемого в краже телефона

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» с заявлением о краже телефона обратился местный житель.

Полицейским потерпевший пояснил, что в его офис по ремонту бытовой техники обратились трое наглядно знакомых молодых людей с целью продать системный блок от компьютера. Свой сотовый телефон вместе с ключами от офиса потерпевший положил на полку, однако после ухода посетителей телефон пропал.

Потерпевший назвал полицейским приметы подозреваемых, и вскоре была установлена личность одного из них. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности двух других граждан и выяснили, кто из них непосредственно совершил кражу телефона.

Сотрудники уголовного розыска совместно с госавтоинспекторами задержали автомобиль подозреваемого на одной из улиц районного центра и для дальнейшего разбирательства доставили его в отдел полиции.

Неработающий ранее неоднократно судимый местный житель 1993 года рождения в содеянном признался, похищенный телефон изъят. Мужчина пояснил, что в дальнейшем планировал его сбыть.

Дознавателями МО МВД России «Гагаринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 10:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости