Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

02 июня 2020 года В Смоленской области состоялся автопробег «За безопасное детство»

Сафоновская Госавтоинспекция совместно с взводом № 2 роты № 1 ОБ ДПС ГИБДД по обслуживанию автодорог федерального значения и активной родительской общественностью провели автопробег «За безопасное детство».

Автопробег посвящен любви и взаимоуважению абсолютно ко всем участникам дорожного движения, а главная цель его – обратить внимание общественности на необходимость использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности, а также соблюдения всех норм и ПДД.

Главные защитники подрастающего поколения все мы – родители, автомобилисты, мотоциклисты, водители автобусов и «маршруток», все общество в целом. От всех нас зависят модели детского поведения, ведь учатся они именно у нас, взрослых. Очень важно учить детей правилам дорожного движения с пеленок. Они с детства привыкают к тому, что безопасность является важной частью их жизни. Именно так воспитывается ответственный и дисциплинированный участник дорожного движения.

Организаторы и участники автопробега призывают всех взрослых быть положительным примером для своих детей, всегда заботиться о безопасности юных участников дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости