Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

02 июня 2020 года В Ярославском районе полицейскими по горячим следам задержан подозреваемый в совершении грабежа

В полицию поступило сообщение от пенсионера 1946 г.р.: на территории одного из садовых товариществ Ярославского района неизвестный мужчина нанес заявителю и его супруге пенсионерке побои и открыто похитил сумку, в которой находились планшетный компьютер, два мобильных телефона, документы, продукты питания. Общий ущерб составил более 14 тысяч.

Прибывшими по данному сообщению сотрудниками полиции по горячим следам задержан подозреваемый - ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель Ярославля 1979 г.р., при котором находились похищенные вещи. Установлено, что в момент нападения на пенсионеров он находился в состоянии алкогольного опьянения. Похищенное изъято.

Следственным отделом ОМВД России по Ярославскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ "Грабеж". Следствие продолжается.

По ходатайству следствия, судом в отношении избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

При совершении любого преступления (правонарушения) при первой же возможности гражданам необходимо сообщить в полицию. При этом следует помнить, что чем раньше пострадавший или свидетель обратится в полицию, тем больше шансов найти и задержать преступника. Желательно, чтобы кроме времени и места совершения преступления, были сообщены данные (приметы) преступника и сведения о похищенных вещах. Вызвать полицию можно по телефону «02», по сотовому телефону «102».

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 11:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости