Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

02 июня 2020 года В Сыктывкаре нетрезвый водитель разбил боковое стекло патрульной автомашины

В Сыктывкаре 26 мая 2020 года около 00:30 часов автоэкипаж ГИБДД г. Сыктывкара при несении службы в п. Краснозатонский заметил автомашину ВАЗ 21099, которая в темное время суток двигалась без включенного света фар. Напротив дома 31 по улице Корабельная данная автомашина была остановлена нарядом ДПС. Водитель автомашины, 31-летний местный житель, имел визуальные признаки алкогольного опьянения.

Для проведения освидетельствования на состояние опьянения задержанному водителю было предложено пройти в салон служебной автомашины. Однако выполнить требование сотрудников полиции он отказался и попытался убежать.

Стражи порядка задержали нарушителя. Они были вынуждены применить к задержанному физическую силу и специальные удерживающие средства «наручники».

Во время проверки по базам данных ГИБДД и составления административных материалов водитель автомашины ВАЗ 21099, находясь в салоне патрульной автомашины, сначала высказывал в адрес сотрудников полиции нецензурные оскорбительные слова и выражения, а потом нанес локтем правой руки удар в боковое стекло, в результате чего разбил стекло патрульной автомашины.

Задержанный был доставлен в дежурную часть полиции для дальнейшего разбирательства. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 12:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости