Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

02 июня 2020 года В Гусь-Хрустальном полицейские задержали подозреваемого в совершении имущественных преступлений

Сотрудники полиции межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали 42-летнего мужчину, подозреваемого в совершении краж сварочного аппарата и велосипедов на территории города Гусь-Хрустальный.

Полицейские установили, что в конце апреля текущего года местный житель, проходя по одной из улиц в городе Гусь-Хрустальный, обратил внимание на ряд хозяйственных построек, где один из ее владельцев выгружал из своего автомобиля сварочный аппарат и поставил его на землю, отлучившись на непродолжительное время. Воспользовавшись удобным моментом и отсутствием хозяина электрического инструмента, злоумышленник решил похитить его.

Продолжая свои противоправные действия, мужчина, находясь в одном из подъездов жилого дома, похитил с лестничной площадки первого этажа оставленный без присмотра велосипед. Через несколько дней злоумышленник вернулся в этот же дом и совершил кражу еще одного велосипеда. Аналогичную кражу гусевчанин совершил несколькими днями позже во дворе дома в другом районе города Гусь-Хрустальный.

После поступивших в полицию заявлений о совершении краж ранее судимый за аналогичные преступления местный житель был задержан сотрудниками уголовного розыска в ходе проведения оперативных мероприятий на территории города Гусь-Хрустальный.

Выяснилось, что часть похищенного мужчина успел сбыть, другая часть была изъята сотрудниками полиции.

Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил 20 тысяч рублей.

В настоящее время по данным фактам следственным отелом МО МВД России «Гусь-Хрустальный» в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление причастности задержанного к аналогичным преступлениям.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 12:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости