Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

02 июня 2020 года За май 2020 года сотрудниками ОМВД России по г. Муравленко возбуждено 6 уголовных дел по фактам мошенничества и краж чужого имущества

1 июня 2020 года в ОМВД России по Пуровскому району обратился 25-летний житель Тарко-Сале заявлением о краже денежных средств с банковской карты.

Полицейскими установлено, что заявителю поступил звонок от неизвестного злоумышленника, который представившись сотрудником банка, убедил мужчину, под предлогом пресечения незаконных попыток списания денежных средств, сообщить данные его банковской карты, трехзначный код и поступивший на телефон смс – пароль. Сообщив неизвестному всю требуемую информацию, с банковского счета заявителя произошло списание денежных средств, на общую сумму 53 490 рублей. В Отделе полиции заявитель сообщил сотрудникам, что о возможном способе обмана, он знал из СМИ, но будучи введенным в заблуждение, сообщил злоумышленнику конфиденциальную информацию.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Полицейские устанавливают круг лиц, причастных к совершению данного противозаконного деяния.

Полиция, в очередной раз напоминает жителям о том, что лица, убеждающие Вас сообщить им персональные данные банковских карт - не являются сотрудниками банковских учреждений. Если на Ваш телефон поступают подобные звонки, рекомендуем прервать разговор и перезвонить по номеру телефона, указанному на оборотной стороне банковской карты.

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 14:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости