Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

02 июня 2020 года Кусинскими полицейскими окончено уголовное дело в отношении местных жителей, обвиняемых в незаконном обороте наркотиков

Следственным отделом ОМВД России по Кусинскому муниципальному району окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений), в отношении жителей Кусы – женщины, 1990 года рождения, и мужчины, 1985 года рождения.

У супругов полицейскими были обнаружены и изъяты наркотическое средство растительного происхождения каннабис (марихуана) массой 88 граммов и гашишное масло массой 56,2 грамма, что является крупным размером. Наркотики они хранили для личного пользования.

В ходе предварительного следствия в отношении обвиняемых была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время обвинительное заключение по уголовному делу утверждено прокурором и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 14:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости