Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

02 июня 2020 года Жительница Черногорска забрала чужую банковскую карту и рассчитывалась ею в магазинах Абакана

В полицию Абакана обратился мужчина 1972 года рождения. Сначала он говорил, что ночью потерял свое портмоне с документами и банковской картой. Однако позже гражданин нашел свой бумажник, но карты там не оказалось.

Как выяснилось в ходе дальнейшей проверки, накануне заявитель распивал спиртное в компании людей, с которыми познакомился в магазине. Одна из участниц застолья незаметно забрала банковскую карту и впоследствии расплатилась ею в магазинах города на общую сумму более восьми тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа). Максимальная мера наказания в данном случае – до трех лет лишения свободы.

Оперуполномоченные уголовного розыска полиции Абакана установили и задержали жительницу Черногорска 1981 года рождения, она возместила потерпевшему ущерб.

Полицейские напоминают, что в соответствии со ст. 25 УПК РФ, уголовное дело в отношении подозреваемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести может быть прекращено, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости