Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

02 июня 2020 года Нет худа без добра

Костромские полицейские задержали иногороднего злоумышленника, промышлявшего кражами из садовых кооперативов.

7 заявлений от жителей Костромского района поступили в дежурную часть полиции с небольшим временным промежутком. Всю информацию о совершенных преступлениях объединяли способы проникновения в дома и ассортимент похищенного имущества.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Костромскому району задержали подозреваемого в момент поиска очередного объекта преступного посягательства. Им оказался 43-летний житель Курганской области. В отделе полиции он признался в совершении всех семи преступных эпизодов и поведал историю своего «падения».

В своем регионе мужчина некоторое время промышлял аналогичными хищениями, пока не был задержан правоохранителями. На тот момент ему инкриминировали 9 краж и отправили отбывать наказание в одну из местных колоний. Освободившись, «бедолага» вернулся домой, но был выгнан сожительницей. После этого некоторое время он работал на ферме у священнослужителя в Ярославской области, но сельский труд оказался ему не по душе, и злоумышленник перебрался в Костромскую область. Обосновавшись на бесхозной даче в одном из садовых кооперативов, он начал совершать вылазки в другие дачные товарищества. Выбирая дома посолиднее, мужчина проникал в них через окно, забирал инвентарь, электроинструменты, а также емкости из алюминия и выдирал проводку. В дальнейшем он сдавал металл в пункты приема, а похищенные вещи складировал по месту жительства. К перспективе своего возвращения в колонию задержанный отнесся философски. «Зато избавлюсь от алкогольной зависимости», - заявил он полицейским.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ. Похищенное изъято. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех эпизодов его противоправной деятельности.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости