Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

02 июня 2020 года За сутки сотрудниками Госавтоинспекции на территории области выявлено 12 нетрезвых водителей.

За сутки сотрудниками Госавтоинспекции на территории области выявлено 12 нетрезвых водителей, 5 из которых управляли транспортными средствами в состоянии опьянения повторно.

Так, в городе Светлый сотрудниками ОГИБДД был замечен автомобиль марки «Ауди», двигавшийся по бульвару Нахимова в направлении улицы Советской на большой скорости. Инспекторами была предпринята попытка об остановке данного транспортного средства. Однако водитель не выполнил законного требования сотрудника полиции и продолжил движение. После непродолжительного преследования нарушитель был задержан сотрудниками полиции. Каких-либо документов у гражданина при себе не оказалось, после чего он был доставлен в отдел полиции для установления личности. В ходе проверки выяснилось, что нарушитель проживает в городе Светлом, и был лишён права управления транспортными средствами за повторное нетрезвое вождение, за что он ранее привлекался к уголовной ответственности по части 1 ст. 264 УК РФ. Результаты освидетельствования с помощью прибора алкотестера показали, что мужчина, и на этот раз, управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. За невыполнение требования об остановке транспортного средства и нетрезвое вождение нарушитель привлечен к административной ответственности по ч.3 ст. 12.8 и ч.2 ст. 12.25 КоАП РФ. В настоящее время в отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 ст. 264 УК РФ.

Еще двое нетрезвых водителей были выявлены в Гусевском районе. У обоих с помощью прибора алкотестер было установлено состояние алкогольного опьянения. Нарушители также привлечены к административной ответственности.

Госавтоинспекция Калининградской области призывает граждан не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и сообщать о фактах нетрезвого вождения в дежурную часть по телефону: 8(4012)552-811.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости