Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

02 июня 2020 года В суд направлено уголовное дело в отношении жителя Первомайского района, совершившего разбойное нападение на пенсионерку

Следователем следственного отделения ОМВД России по Первомайскому району направлено в суд уголовное дело в отношении мужчины, который подозревается в разбойном нападении на пенсионерку.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что ранее неоднократно судимый и отбывающий наказание в виде ограничения свободы за незаконное хранение наркотических веществ 38-летний житель села Сергиевка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, направился к односельчанке, чтобы занять 300 рублей. Получив отказ, мужчина ногой выбил дверь, прошел в дом пожилой женщины, взял с кухонного гарнитура нож и под угрозой его применения потребовал от пенсионерки и ее гостьи пройти в зал. Размахивая ножом перед лицами испуганных женщин, злоумышленник потребовал отдать деньги. Его товарищ, который направился вместе с подозреваемым к соседке, попытался успокоить злоумышленника, но получил удар ножом в область правого бедра. Подозреваемый продолжил требовать от пенсионерки деньги, прислонив к ее шее нож. В целях сохранения своей жизни и жизни присутствующих пожилая женщина отдала грабителю имевшиеся у нее 500 рублей.

По данному факту в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 162 УК РФ «Разбой», ч.2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», ч.1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 12 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости