Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

02 июня 2020 года В Старом Осколе оперативниками задержана подозреваемая в содержании наркопритона

В ходе операции «Мак-2020» сотрудники отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД России по г. Старому Осколу пресекли деятельность наркопритона. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что в квартире 44-летней жительницы микрорайона Жукова собираются ее знакомые для употребления запрещенных веществ.

При проверке информация подтвердилась. На выходе из квартиры полицейские задержали троих посетителей в состоянии опьянения. Все они были привлечены к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ за потребление наркотических средств без назначения врача.

Спустя время в этой же квартире правоохранители задержали еще одного гостя в состоянии наркотического опьянения, в отношении которого также был составлен административный материал. При осмотре жилища полицейские обнаружили и изъяли три самодельных приспособления для употребления наркотиков, а также медицинский шприц.

В отношении хозяйки отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ (Систематическое предоставление помещения для потребления наркотических веществ). Санкции ст. – до четырех лет лишения свободы. Кроме того, женщина прошла медицинское освидетельствование. Для подтверждения состояния опьянения ее анализы направлены на исследование в областной центр. По результатам будет решен вопрос о привлечении ее и к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 14:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости