Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

02 июня 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции Северной Осетии напоминают, что не стоит забывать о соблюдении ПДД в период летних каникул

Начало летнего периода – еще один повод обратить внимание взрослых на вопросы безопасности маленьких пассажиров и пешеходов. Не зря говорят, что дети – самые незащищенные участники дорожного движения. А главная ответственность по их защите ложится на плечи нас, взрослых, которые должны не только напоминать о мерах безопасности, но и демонстрировать собственным примером навыки безопасного поведения. Защищать – значить обеспечить безопасность, и, в первую очередь, безопасность на проезжей части. Мы обязаны создать такие условия, в которых каждый ребенок почувствовал бы себя защищенным! Не стоит забывать и о правилах дорожного движения, так как впереди три месяца школьных каникул.

Госавтоинспекция Северной Осетии обращается к родителям: чтобы дети были в безопасности, необходимо регулярно напоминать им основные правила дорожного движения. Особенно учитывая стремление детей и подростков пользоваться двухколесным транспортом.

Помните, что управлять мопедом и мотоциклом можно лишь по достижении 16 лет. Мопеды и мотоциклы должны быть зарегистрированы в ГИБДД и находиться в технически исправном состоянии. Водители и пассажиры должны ездить в мотошлемах. Движение на мопеде может осуществляться по обочине или не далее 1 метра от правого края проезжей части. При этом нужно соблюдать безопасный боковой интервал и дистанцию до других транспортных средств, не пытаться проехать между машинами в плотном потоке. При перестроении необходимо обязательно включать сигнал поворота, чтобы заранее информировать других участников движения о планируемом маневре.

Родители должны следить за тем, чтобы исключить возможность их доступа к ключам от автомобилей и мотоциклов, запретить управление скутерами, мопедами без соответствующего на то права и навыков вождения.

Сотрудники Госавтоинспекции Северной Осетии желают юным гражданам республики здоровья, счастья и безопасных дорог!

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 14:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости