Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

02 июня 2020 года Челно-Вершинские полицейские провели профилактическое мероприятие с водителями

В целях предупреждения ДТП на территории региона сотрудники Госавтоинспекции на регулярной основе проводят разъяснительные беседы и профилактические мероприятия со всеми участниками дорожного движения.

Одно из таких мероприятий прошло в минувшие выходные в Челно-Вершинском районе. Целью его стала профилактика правонарушений, допускаемых водителями транспортных средств, эксплуатирующих автомобили с нанесенным на стекла пленочным покрытием и предметами, ограничивающими обзорность с места водителя, а также проверка соблюдения требований эксплуатации мототранспорта.

За время проведения мероприятия инспекторами ДПС выявлено 11 нарушений ПДД. 8 административных материалов составлено в отношении водителей мототранспорта и 3 постановления об административном правонарушении на водителей, нарушивших правила эксплуатации транспортного средства с тонированными стеклами.

Госавтоинспекторы провели с водителями разъяснительные беседы, рассказав об административной ответственности за управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. Автоинспекторы обратили внимание на то, что передвижение с тонированными стеклами крайне опасно: плохой обзор, особенно в темное время суток, может привести к серьезным ДТП.

Профилактические мероприятия продолжаются.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 16:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости