Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

02 июня 2020 года Настойчивый ухажер оказался грабителем: в Ростове-на-Дону полицейские раскрыли грабеж по горячим следам

В Отдел полиции № 4 УМВД России по городу Ростову-на-Дону (Ленинский район) обратилась местная жительница и сообщила, что стала жертвой грабителя.

Полицейские незамедлительно отреагировали и в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали 23-летнего местного жителя, ранее судимого за умышленные уничтожение или повреждение имущества.

Как выяснили полицейские, на улице к женщине подошел молодой человек и попытался завязать разговор. Ростовчанка дошла до подъезда своего дома в сопровождении настойчивого кавалера и, когда попрощалась с ним, злоумышленник сорвал золотую цепочку с шеи потерпевшей и убежал. Добычу он успел сдать в ломбард, сейчас проводятся мероприятия по возврату имущества законной владелице.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 15:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости