Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

02 июня 2020 года В Оренбургской области полицейский обнаружил потерявшегося 3-летнего ребенка, которого разыскивали более 14 часов

1 июня в вечерне время в полицию МО МВД России «Кувандыкский» поступило сообщение о пропаже 3-летнего Ярослава, который ушел из дома по улице Кирпичный завод города Кувандыка. Личный состав был поднят по тревоге, также в помощь направились сотрудники полиции Орска, Саракташа и УМВД России по Оренбургской области.

К поискам ребенка были привлечены более 100 сотрудников полиции, сотрудники МЧС, СУ СК, местные жители, волонтеры и добровольцы. Кинологи со служебно-розыскными собаками вели поиски в лесном массиве, вдоль реки, так как служебный пес привел по следам от дома к берегу реки Курганка. При помощи квадрокоптера местность осматривалась с высоты птичьего полета. В течение ночи были проверены заброшенные здания и подвалы.

Сотрудник изолятора временного содержания МО МВД России «Кувандыкский» сержант полиции Артем Бакаев, принимавший участие в оперативно-поисковых мероприятиях, обнаружил пропавшего 3-летнего мальчика в 1,5-2 км от дома на берегу реки. Полицейский на личном автомобиле проводил обследование местности вдоль реки Курганка у поселка Березовая Роща. Ближе к лесному массиву, где транспортное средство не могло проехать, полицейский заметил маленькие следы. На крик Артема Бакаева никто не отзывался, но сержант полиции продолжил идти по следам и вскоре нашел пропавшего мальчика.

В настоящее время жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает, мальчик проходит обследование в лечебном учреждении. Родственники мальчика поблагодарили полицейского за проявленную бдительность.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 15:36 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости