Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

02 июня 2020 года Сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу денег с банковского счёта жителя Пензы

В отдел полиции №2 УМВД России по городу Пензе обратился с заявлением о преступлении 57-летний гражданин. Он сообщил, что в неустановленном месте утерял банковскую карту, со счета которой за последующий месяц списали деньги в сумме более 21 тыс. рублей. Потерпевший заметил отсутствие банковской карты не сразу. Мужчина обратился в банк, где ему подтвердили, что денег на карте у него нет, после чего он обратился в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению преступления 53-летнего жителя областного центра. Он признался в содеянном. Установлено, что найденной картой злоумышленник расплачивался бесконтактным способом в различных магазинах на территории Октябрьского района. Он пояснил, что совершал покупки в магазинах, приобретая алкоголь и продукты питания.

По факту мошенничества с использованием электронных средств платежа проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Полиция Пензы напоминает: банковская карта - это ключ к вашему банковскому счету! Храните свои карты бережно, чтобы исключить возможность их случайной потери. Помните: современные банковские карты позволяют расплачиваться за товары и услуги на сумму без обязательного ввода пин-кода. Поэтому при утере карты или утере телефона, к которому подключена услуга удаленного доступа к банковскому счету, следует незамедлительно позвонить на горячую линию банка и заблокировать ее. Не оставляйте телефон, к которому подключена услуга удаленного доступа к банковскому счету, без присмотра!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 15:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости