Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

02 июня 2020 года В Нижнекамском районе полицейские пресекли незаконную добычу водных биологических ресурсов

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Нижнекамскому району задержали двух местных жителей, которые, находясь на притоке реки «Кама» произвели незаконную добычу различных видов рыб: сазана, леща и яси.

Как установили оперативники, ловля рыбы осуществлялась без соответствующего разрешения запрещенным способом рыболовства с применением самоходного транспортного плавающего средства, а также электроудочки.

В ходе обыска по месту жительства были изъяты световые приборы, электропровода, зарядные устройства, преобразователь, мешки для складирования рыбы, 64 рыболовные сети различного вида и размеров, а также запрещенные орудия лова – острога в количестве 2 штук и рыболовный экран.

По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной ст. , лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

Оперативное видео + комментарий: Люция Тимергалиева - пресс-секретарь УЭБ и ПК МВД по РТ

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 14:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости