Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

02 июня 2020 года В Йошкар-Оле дознаватели окончили расследование уголовного дела в отношении автомобилиста, неоднократно управлявшего автомобилем в состоянии опьянения

Некоторые водители, лишенные прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, вновь садятся за руль пьяными, не задумываясь о том, что будут привлечены за такие поступки к уголовной ответственности.

Дознавателями УМВД России по г. Йошкар-Оле окончено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя Медведевского района. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

В ходе дознания установлено, что в октябре 2019 года фигурант, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ночное время сел за руль автомобиля марки «KIA» и поехал кататься в г. Йошкар-Олу. В пути следования у дома по улице Садовая в микрорайоне Тарханово он был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл. В ходе проверки документов госавтоинспекторы выявили у водителя признаки алкогольного опьянения, что подтвердили и результаты проведенного освидетельствования. Мужчина был отстранен от управления транспортным средством.

В ходе дальнейшей проверки стражи порядка выяснили, что ранее нарушитель привлекался к административной ответственности за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Тогда судом ему было назначено наказание в виде лишения водительских прав на срок 1 год 8 месяцев и штрафа в размере 30 тысяч рублей. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. В этот раз в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время уголовное дело направлено суд для рассмотрения по существу.

МВД по Республике Марий Эл напоминает, что за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения действующим законодательством предусмотрено наказание, в том числе лишение свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости